Homeबिहारबिहार में 6 फरवरी तक बढ़ाया गया कोविड प्रतिबंध, यह सब रहेगा...

बिहार में 6 फरवरी तक बढ़ाया गया कोविड प्रतिबंध, यह सब रहेगा प्रतिबंधित

बिहार में 6 फरवरी तक बढ़ाया गया कोविड प्रतिबंध, यह सब रहेगा प्रतिबंधित

रिपोर्ट: अम्बालिका न्यूज डेस्क,
पटना (बिहार)। सूबे के सीएम नीतीश कुमार द्वारा कोविड प्रतिबंधों को 6 फरवरी तक बढ़ाने का निर्णय लिया गया है। गुरुवार को कोरोना की स्थिति को लेकर हुई समीक्षा बैठक के बाद सीएम श्री कुमार ने ट्वीट कर इस बात की घोषणा किया कि हम कोविड-19 संबंधित प्रतिबंधों को 6 फरवरी तक बढ़ा रहे हैं। आप सभी सरकार के द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें।

कोविड प्रतिबंधों के विस्तार को लेकर नीतीश का यह रहा ट्वीट

नीतीश कुमार ने अपने अपने ट्वीट में कहा है कि, “कोविड की स्थिति की समीक्षा की गई। कोरोना संक्रमण की स्थिति को देखते हुए वर्तमान में लागू सभी प्रतिबंधों को 6 फरवरी 2022 तक बढ़ाने का फैसला किया गया है। आप सभी से अनुरोध है कि विशेष सावधानी बरतें एवं सरकार द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें।”

जानिए नाइट कर्फ्यू के निर्देश:

बिहार में राज्य सरकार ने 4 जनवरी को नाइट कर्फ्यू का ऐलान किया था। सरकार के निर्णय के मुताबिक, बिहार में 6 जनवरी 2022 से नाइट कर्फ्यू लागू है। जिसका समय रात 10 बजे से लेकर सुबह 5 बजे तक का है। सरकार ने कहा था कि ये नाइट कर्फ्यू 21 जनवरी तक लागू रहेगा। ऐसे में सरकार के इस निर्णय की मियाद कल खत्म होने वाली थी। लेकिन सरकार ने इसे 6 फरवरी तक बढ़ा दिया है।

यह सभी रहेंगी पाबंदियां:

– बिहार में नाइट कर्फ्यू के अलावा कक्षा 1-8वीं तक के स्कूल पहले की तरह बंद रहेंगे। जबकि स्कूलों की कक्षाएं ऑनलाइन चलेंगी।

– साथ ही अन्य शैक्षणिक संस्थानों और 9वीं से लेकर 12वीं तक के स्कूलों में 50 फीसदी छात्र की अनुपस्थिति रहेगी।

– धार्मिक स्थल बंद रहेंगे। मॉल, सिनेमा, क्लब, स्विमिंग पूल, स्टेडियम, जिम, पार्क भी बंद रहेंगे।
Source: Media Reports

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments