Homeउत्तर प्रदेशमेरी लोकप्रियता को धूमिल करने की कोशिश की गई, जांच में वायरल...

मेरी लोकप्रियता को धूमिल करने की कोशिश की गई, जांच में वायरल वीडियो मेरा हुआ तो राजनीति से सन्यास ले लूंगा: श्रीकांत यादव

मेरी लोकप्रियता को धूमिल करने की कोशिश की गई, जांच में वायरल वीडियो मेरा हुआ तो राजनीति से सन्यास ले लूंगा: श्रीकांत यादव

रिपोर्ट: अम्बालिका न्यूज ब्यूरो,
एकमा/छपरा (सारण)। एकमा विधानसभा क्षेत्र के राजद विधायक श्रीकांत यादव ने कहा है कि विपक्षियों द्वारा हमारी लोकप्रियता को धूमिल करने की कोशिश की गई है। वायरल वीडियो की जांच के दौरान अगर वह मेरा वीडियो साबित होता है, तो मैं राजनीतिक जीवन से सन्यास ले लूंगा। साजिश के तहत इस क्षेत्र में बाहर का वीडियो वायर किया गया है। मेरे द्वारा इसके विरुद्ध एकमा थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है।

जानिए क्या है पूरा मामला:

गुरुवार को सोशल मीडिया पर एक वीडियो क्लिप वायरल होने का हवाला देते हुए कुछ न्यूज पोर्टल व यूट्यूब चैनल पर एक खबर प्रकाशित व प्रसारित कर यह बताने की कोशिश की गई कि महागठबंधन की बिहार में नवगठित सरकार में शामिल राजद के एकमा विधायक श्रीकांत यादव की है। प्रसारित खबर में दिखाया गया है कि एक महिला व पुरुष आपत्तिजनक अवस्था में नजर आ रहे हैं। इस वीडियो के माध्यम से पहले तो यह खबर आयी कि इससे नवगठित बिहार सरकार की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। खबर के सामने पर विधायक व उनके समर्थक व सामाजिक संगठनों ने कड़ी आपत्ति जताते हुए इसकी निष्पक्ष जांच कराने की मांग संबंधित विभाग के अधिकारियों से की गई। इस बीच विधायक द्वारा इसकी शिकायत सारण एसपी से की गई। थोड़ी देर बाद ही मामले से जुड़ी सच्चाई सामने आने लगी। साईबर सेल की मदद से बताया गया कि यह वायरल वीडियो उत्तर प्रदेश के आगरा निवासी एक वकील से संबंधित है। जैसे ही यह जानकारी सामने आयी, वैसे ही सभी प्रसारित करने वाले न्यूज पोर्टल व यूट्यूब चैनलों द्वारा अपनी सोशल साईट व वेबसाइट से उक्त खबर को डिलीट कर दिया गया। साथ ही प्रसारित खबर का खंडन भी करते हुए पुनः खबर प्रकाशित व प्रसारित कर बताया गया कि वायरल वीडियो एकमा विधायक का नहीं बल्कि आगरा के वकील व एक परित्यक्त महिला से संबंधित है।
इस बीच एकमा विधायक श्रीकांत यादव द्वारा एकमा थाने में गुरुवार की दोपहर में उपलब्ध कराए गए आवेदन के आधार पर खबर प्रकाशित व प्रसारित करने वाले कुछ न्यूज पोर्टल व यूट्यूब चैनलों के विरुद्ध अपराध की संबंधित धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर एकमा थानाध्यक्ष देवकुमार तिवारी ने मामले में कार्रवाई शुरू कर दी है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments