मकर सक्रांति के साथ पत्रकार आकाश कुमार का जन्मोत्सव समारोह समारोह आयोजित
रिपोर्ट: अम्बालिका न्यूज़ ब्यूरो,
पटना। स्थानीय कंकड़बाग कॉलोनी स्थित एम एन पी आर्ट एकेडमी सभागार में मकर संक्रांति के साथ-साथ पत्रकार आकाश कुमार का जन्म उत्सव समारोह भी धूमधाम से मनाया गया। इस अवसर पर वरिष्ठ पत्रकार कला सांस्कृतिक पुरुष विश्वमोहन चौधरी “संत” ने पत्रकार आकाश को दीर्घायु होने की कामना करते हुए उन्हें समाज, प्रदेश एवं राष्ट्र सेवा के लिए समर्पित होने के लिए और हर वर्ग के समस्याओं को सुनकर उसके निवारण के लिए आवाज बुलंद करने एवं समाधान करने हेतु पत्रकारिता धर्म का पालन करने हेतु आह्वान किया।
इस अवसर पर एम एन पी आर्ट एकेडमी के प्रबंध निदेशक नीरज सिन्हा ने कहा कि आकाश जी जिस तरह अपने लेखन और न्यूज़ चैनल के माध्यम से लोगों के समस्याओं का समाधान करते हैं, बड़ा ही काबिले तारीफ है। उन्होंने हर वर्ग की समस्याओं को सुनकर उसका अपने न्यूज़ के माध्यम से समाधान करवाते हैं। साथी हर वर्ग के लोगों की सेवा में संलग्न रहते हैं।
न्यूज़ हेड लाइन के निदेशक सत्यजीत मिश्रा ने जन्मोत्सव समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि आकाश जी कम उम्र में जिस तरह से पत्रकार को अपनाया है वह प्रशंसा के पात्र हैं।
मकर संक्रांति के इस बेला पर आए हुए सभी अतिथियों का स्वागत एम एन पी आर्ट एकेडमी के निदेशक जयंती सिन्हा ने स्वागत स्वागत भाषण देकर किया और सभी आगंतुकों को चूड़ा दही तिलकुट आचार पापड़ और भी नाना प्रकार के व्यंजनों से सभी का स्वागत किया।
इस अवसर पर नीरज सिन्हा के हाथों सत्यजीत मिश्रा, मनी मोहन उर्फ बॉबी, राज रोशन ,अनुष्का जयसवाल, सोनी गुप्ता आदि को सम्मानित भी किया गया।
सांस्कृतिक कार्यक्रम में गीत, संगीत और नृत्य का दौर भी चला जिसके कलाकार थे कौशल्या देवी, अरुण कुमार गौतम, सोनी गुप्ता, आचार्य तनिक पांडे, अनुष्का जयसवाल,रागिनी देवी, विनोद पंडित,अलीजा बानो, प्रवीण बादल, विमल प्रकाश यादव ने अपने कला का प्रदर्शन किया जो सभी ने सराहा।
समारोह के अंत में धन्यवाद ज्ञापन राहुल कुमार ने किया।
Edited by: K. K. S. Sengar