भलुआं बुजुर्ग पंचायत के मुखिया दीपक कुमार मिश्रा को रंगदारी नहीं देने पर मिली जान से मारने की धमकी, पुलिस से लगाई जान-माल की सुरक्षा की गुहार
रिपोर्ट: नितेश कुमार सिंह, अम्बालिका न्यूज़ ब्यूरो,
मांझी (सारण): मांझी थाना क्षेत्र के भलुआं बुजुर्ग पंचायत के मुखिया दीपक कुमार मिश्रा को रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी गई है। जिसके बाद मुखिया ने मांझी थाने में एक आवेदन देकर पुलिस से सुरक्षा की गुहार लगायी है।
आवेदन में कहा गया है कि पंचायत में चल रही विभिन्न योजनाओं में उनके गांव खानपुर के ही सूर्यप्रकाश ओझा, विपुल ओझा व बीके ओझा ने व्यवधान डालकर अबतक 5 लाख रुपये वसूल चुके हैं। उसके बाद तीनों व्यक्ति होली के दिन शाम को दरवाजे पर पिस्तौल लेकर पहुंच गए तथा सूर्यप्रकाश ने पिस्तौल के बट से पीठ पर मारकर पॉकेट में से 25 हजार रुपये जबर्दस्ती छीन लिए। तीनों ने धमकी दी है कि 10 दिनों के अंदर 5 लाख रुपये नहीं पहुंचाया तो जान से मार देंगे। आवेदन में मुखिया ने जिक्र किया है कि तीनों कई आपराधिक वारदातों में वांछित हैं और हमेशा हथियार से लैस रहते हैं।
मुखिया ने बताया कि उन्होंने सारण एसपी को उक्त मामले में जानकारी देकर जान की सुरक्षा की गुहार लगाई है। वहीं मामले में पुलिस का कहना है कि मामले की जांच-पड़ताल की जा रही है।